Михаил Швыдкой стал президентом фонда «Академия российского телевидения»

26.11.2022, 08:24

Видео программы «Сегодня»

В финал всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» вышли больше 50 участников. Фонд «Академия российского телевидения», который организует эту премию, возглавил специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В финал вышли больше 50 участников в 18 номинациях, среди которых ежедневная информационная программа, телерепортер и программа для детей. Победителям вручили бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.

Перед финалом конкурса объявили, что специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой возглавил фонд «Академия российского телевидения», который организует эту премию. По словам Швыдкого, теперь конкурсы «ТЭФИ» и «ТЭФИ-Регион» объединят и будут проводить вместе.

Михаил Швыдкой, специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству: «Как нам кажется, сегодня время консолидации, а не разделения. Очень важно соединить усилия всего телевизионного сообщества. Как мне кажется, мы постараемся сделать все, чтобы это произошло и получилось».

Национальную премию «ТЭФИ» учредили в 1994 году. В нашей стране также проводят специальные конкурсы для студентов и детей. Цель премии — определить лучшие проекты в сфере телевидения.

Читайте также