В Москве эвакуирован суд, где должны зачитать приговор братьям Магомедовым

25.11.2022, 12:09

Фото: РИА Новости © 2022, Евгений Одиноков

Столичный суд эвакуировали во время оглашения приговора по делу братьев Магомедовых, растративших миллиарды рублей.

Мещанский суд в Москве эвакуировали во время оглашения приговора по делу братьев Магомедовых, которые растратили миллиарды рублей. В суд поступила угроза взрыва, к зданию едут оперативники.

24 ноября Мещанский суд признал виновными основателя группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата, экс-сенатора Магомеда Магомедова в создании преступного сообщества. С его помощью братья разворовывали государственный и региональные бюджеты. Оглашение приговора продолжается: Магомедовы также проходят по ряду других статей.

Братьев Магомедовых арестовали в 2018 году. Их обвиняют в мошенничестве и растрате при реализации целого ряда проектов, в частности, во время подготовки к чемпионату мира по футболу, на общую сумму 11 млрд руб. Сами братья утверждают, что невиновны — по всем проектам были представлены банковские гарантии, а значит, самого хищения средств быть не могло.

Forbes в 2019 году оценивал состояние Зиявудина Магомедова в 550 млн долларов и отводил ему 185-е место в списке богатейших россиян.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также