Мишустин назвал сложной ситуацию с подготовкой к зиме на новых территориях РФ

24.11.2022, 20:26

Видео программы «Сегодня»

Ход отопительного сезона в российских регионах сегодня обсуждали на заседании правительства. Премьер Михаил Мишустин сообщил, что на местах созданы необходимые запасы топлива для ТЭЦ.

Все работы в сфере ЖКХ проводятся в штатном режиме. Отдельно обсудили ситуацию с подготовкой к зиме на новых российских территориях — в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Михаил Мишустин: «Наиболее сложная ситуация с подготовкой к осенне-зимнему периоду отмечается на новых российских территориях. Все вопросы системно решаются, для этого созданы межведомственные штабы, но обстановка там остается тяжелой».

С докладами перед премьером выступили главы министерств энергетики, строительства и ЖКХ. Они отметили, что некоторые объекты в новых российских регионах приходится восстанавливать многократно после повторных разрушений. Для этого задействуют крупнейшие федеральные энергокомпании.

Глава правительства также затронул тему долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Увеличивать задолженность перед энергетиками, нефтяниками и газовиками, несмотря на непростое время, недопустимо. Главы регионов должны взять этот вопрос под личный контроль, подчеркнул Мишустин.

Читайте также