Замначальника управления ГУ МВД Москвы обвинили в организации незаконной миграции

24.11.2022, 12:12

Заместителю начальника миграционного управления ГУ МВД по Москве грозит до семи лет колонии по обвинению в организации незаконной миграции.

СК предъявил замглавы управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы Вячеславу Фокину обвинение в организации незаконной миграции. То же вменяют бывшему замначальника управления Дмитрию Тахтаулову и предпринимателям Андрею Школьникову и Виталию Абрамову.

Как установило следствие, в прошлом году работники столичного управления по вопросам миграции получили от компании, которой владели упомянутые бизнесмены, ходатайства о разрешении на въезд в Россию некоторых иностранных граждан. Информация о целях их въезда в ходатайствах, как выяснилось, была недостоверной. Однако Фокин и Тахтаулов использовали служебное положение и устроили так, чтобы иностранцы без проблем могли въехать в РФ.

На сегодняшний день всех фигурантов дела задержали. У них провели обыски, были изъяты деньги и документы, подтверждающие незаконную деятельность. Следствие направило в суд ходатайство об аресте обвиняемых.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также