Кличко: 70% Киева остается без электричества

24.11.2022, 09:05

Фото: marjan_blan / unsplash.com

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о ситуации с электро- и водоснабжением в городе после серии ракетных ударов по украинской инфраструктуре.

Виталий Кличко сообщил, что, по данным на утро 24 ноября, 70% Киева остается без электричества. Водоснабжение восстановлено на левом берегу города.

«Энергетики и специалисты „Киевводоканала“ работали всю ночь, чтобы восстановить жизнеобеспечение столицы.
Уже вернули водоснабжение на левом берегу города. На правом же планируем восстановить его в первой половине дня», — написал Кличко в своем Telegram-канале.

Полное восстановление электроснабжения Киева, по словам Кличко, зависит баланса в энергосистеме Украины, «поскольку Киев является частью общегосударственной энергосистемы».

Накануне власти Украины сообщили о массовых перебоях с энергоснабжением после серии ракетных ударов по украинской инфраструктуре. В национальной энергетической компании «Укрэнерго» проинформировали об аварийных отключениях по всех регионах страны. Ровенская АЭС на западе Украины переведена в аварийный режим работы. Отключена от энергосистемы Хмельницкая АЭС. Ранее аварийная остановка энергоблоков произошла на Южноукраинской АЭС. Частично остались без электроснабжения Киев, Харьков, Хмельницкий, Николаев, Львов, Запорожье.

Новости по теме

Читайте также