Сестра Ким Чен Ына назвала руководство Южной Кореи «полными идиотами»

24.11.2022, 08:04

Фото: Associated Press © 2022, Korean Central News Agency/

Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон раскритиковала и оскорбила президента Южной Кореи и его правительство, комментируя намерение Сеула подготовить новые самостоятельные санкции в отношении Пхеньяна.

В опубликованном ответе Сеулу замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон назвала президента Южной Кореи Юн Сок Ёля и его правительство «полными идиотами» и «болванами» и использовала при этом грубые формы обращения.

Сестра Ким Чен Ына заявила, что Сеул повторяет за США слова о «самостоятельных санкциях» против Пхеньяна, как «верный пес» и «марионетка» Вашингтона. Она также подчеркнула, что любые санкции «бесполезны» и Южная Корея может накладывать их «хоть еще сто, хоть тысячу раз».

Ким Ё Чжон: «Если они думают, что могут выбраться из нынешней кризисной ситуации, болтая о каких-то „санкциях“, то они и вправду полные идиоты. Болваны, что не умеют жить в безопасности и комфорте. Непонятно, почему граждане Южной Кореи молча смотрят на то, как их „власть“, Юн Сок Ёль и другие идиоты, своими действиями продолжает создавать опасную ситуацию».

Ким Ё Чжон добавила, что при прежнем президенте Южной Кореи эта страна «хотя бы не являлась целью» КНДР. При этом сестра Ким Чен Ына называла южнокорейских лидеров по имени, не используя обычное для корейского языка упоминание его титула «президент».

Министерство объединения Южной Кореи в связи с этим выразило разочарование тем, что Ким Ё Чжон использовала в своей речи «вульгарные выражения, не проявив даже самого элементарного уровня вежливости».

Новости по теме

Читайте также