«Газпром» построил детскую спортплощадку в Новгородской области

23.11.2022, 00:15

Видео программы «Сегодня»

Новый спортивный объект появился в Новгородской области благодаря социальному проекту «Газпром — детям».

В поселке Пола Новгородской области появилась многофункциональная спортивная площадка. Это стало возможным благодаря социальному проекту «Газпром — детям». Современную площадку возвели на базе хоккейной коробки со специальным покрытием. Общая площадь составила 1000 квадратных метров, что позволило включить в объект сразу несколько полей, в том числе для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Зимой на площадке будут заливать каток для хоккеистов и тех, кто захочет просто покататься на коньках. Ежедневно здесь смогут заниматься спортом более 100 человек.

Александр Гаврилов, начальник управления строительства социальных и инфраструктурных объектов Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома»: «Реализуя такие объекты, фонд преследует цель повышения интереса детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепления их здоровья. Здоровье детей — это основной капитал нации».

По программе «Газпром — детям» только в Новгородской области за несколько лет построили 30 подобных площадок. А всего в стране появились более двух тысяч спортивных объектов. Сейчас программа охватывает 74 региона страны.

Ранее новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли на юге Якутии.

Читайте также