В Саудовской Аравии объявлен выходной после победы над Аргентиной

22.11.2022, 20:21

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд объявил 23 ноября выходным днем в стране в честь победы над Аргентиной на чемпионате мира по футболу.

Как пишут СМИ, король одобрил предложение наследного принца Мухаммеда бен Салмана отпраздновать победу национальной сборной. Выходной будет предоставлен всем работникам государственного и частного секторов, а также студентам.

Напомним, сегодня сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла команду Аргентины со счетом 2:1. На 10-й минуте счет в матче открыл с пенальти капитан аргентинцев Лионель Месси. Победители ответили голами Салеха Аль-Шехри и Салема Аль-Давсари на 48-й и 53-й минутах.

Комментируя поражение, Лионель Месси отметил, что сборная Аргентины оказалась в той ситуации, в которой не была долгое время. По его словам, проигрыш стал тяжелым ударом для всех игроков.