Москвичка выбросила на помойку коробки для гуманитарной помощи российским солдатам

22.11.2022, 14:43

Видео программы «ЧП»

Полиция разбирается в инциденте, который произошел в одном элитном столичном ЖК. Там один из жителей организовал акцию по сбору гуманитарной помощи для российских солдат и многодетных семей Донбасса. Но она почему-то вызвала негативную реакцию некоторых его соседей. Они пытались сорвать акцию: выбрасывали собранные вещи на помойку, снимали это на видео и выкладывали ролики в соцсетях.

На кадрах с камеры наблюдения видно, как хрупкая девушка тащит по двору картонный бокс для гуманитарной помощи, а затем бросает его в мусор. Таким образом девушка избавлялась от коробки, в которую собирали вещи и медикаменты для бойцов на фронте.

Девушку зовут Яна Маслова. Жильцы, узнав о странном поведении соседки, решили с ней встретиться, но разговор не задался с первых минут — девушка просто сбежала. Красноречива девушка исключительно в переписке: в общедомовом чате она яростно протестует и набрасывается на инициатора акции, а затем предлагает организовать встречный благотворительный сбор в поддержку бездомных животных.

Все это происходило в элитном жилом комплексе на Мосфильмовской. Здесь живут крупные бизнесмены, чиновники, артисты, популярные блогеры — в общем, публика взыскательная. Сложно всем угодить. А потому, казалось бы, благое дело некоторые восприняли в штыки. Ящики для сбора гумпомощи в подъездах ЖК поставил местный житель Николай. Шла всего вторая неделя сбора пожертвований, но за это время Николай выслушал множество претензий: кому-то мешали ящики в холле, кого-то смущала сама идея акции.

Николай Цонку, актер, продюсер, инициатор акции: «Снег уже выпал, холодно. Нужны лекарства, теплые вещи детям, взрослым, нашим бойцам».

Между тем в управляющей компании ЖК постарались уладить конфликт. Сотрудники предоставили отдельное помещение под склад — теперь здесь хранят и сортируют продуктовые наборы и вещи. Все собранное — теплые балаклавы, саперные лопаты, термоодеяла — отправит на линию фронта и беженцам лично Николай. А на агрессивных соседей, срывающих благотворительную акцию, он написал заявление в полицию, там уже начали проверку.

Новости по теме

Читайте также