В Москве к устранению последствий непогоды привлекли более 75 тысяч рабочих

22.11.2022, 13:08

Фото: РИА Новости © 2022, Евгений Биятов.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Десятки тысяч специалистов устраняют последствия непогоды в Москве. Аварийные бригады несут круглосуточное дежурство.

Более 75 тыс. рабочих и свыше 10 тыс. единиц техники привлечены к устранению последствий непогоды в Москве.

Пётр Бирюков, заммэра столицы: «Согласно прогнозам синоптиков, сложные погодные условия — снегопад, ледяной дождь, местами гололед — сохранятся на протяжении всего дня, прирост свежевыпавшего снега может составить до пяти сантиметров. Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, в уборке задействованы более 75 тыс. рабочих и свыше 10 тыс. единиц коммунальной техники».

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов несут круглосуточное дежурство. Также организовано дежурство тягачей, готовых помочь водителям грузовиков при возникновении проблем на дорогах. Это особенно касается МКАД и Новой Москвы.

При необходимости коммунальщики повторно подметут проезжую часть, тротуары и дворы, а также обработают дороги, чтобы не образовывался лед.

Пётр Бирюков: «Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка».

Власти призывают горожан быть осторожными и, если возможно, перенести поездки на личном авто.

Во вторник утром, 22 ноября, в столице начался ледяной дождь. Он продлится до конца дня.

Из-за непогоды задерживаются несколько электричек на МЦД-2 и Курском направлении МЖД. По данным Дептранса Москвы, в связи со сложными метеоусловиями у станции Люблино остановился состав, что и привело к сбою в движении поездов.

Связанные новости

Читайте также