Ленобласть помогает отстраивать Мариуполь

21.11.2022, 17:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Строители из Ленинградской области до конца года восстановят 22 дома в Мариуполе. Об этом в ходе визита в освобожденный город заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Его команда занимается жилыми зданиями и социальными объектами в Октябрьском районе города. Работы, в которых задействовано свыше 800 человек и 30 единиц техники, финансируются за счет федерального бюджета.

Сейчас в этих зданиях, прежде всего, необходимо закрыть контур: установить окна, починить кровли и включить отопление. Так можно будет избавиться от сырости в квартирах. Губернатор отметил, что восстановление нужно провести оперативно до наступления серьезных морозов.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Нужно сделать подъезды и чтобы люди смогли заселиться в свои квартиры и перезимовать. Все вместе мы сегодня поставленную задачу обязательно выполним. Пообщался с людьми. Настроение разное, не скрою. Но большинство, конечно, живет надеждой. На то, что будет мир, что город будет восстановлен и сюда больше никогда не придет война».

В общей сложности, в Мариуполе провели полное обследование 77 домов. Специалисты сделали цифровой фотоплан местности. За Ленобластью закреплены около 50 построек. Это не только жилые здания, но и школы, и детские спортивные учреждения. В данный момент строители 47-го региона работают на 35 объектах.

Новости по теме

Читайте также