Байден призвал запретить продажу штурмового оружия после стрельбы в гей-баре Колорадо

21.11.2022, 04:41

Фото: Associated Press © 2022, Manuel Balce Ceneta

Жертвами стрельбы в ночном клубе в Колорадо-Спрингс стали 5 человек, 18 получили ранения.

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в ночном клубе в Колорадо-Спрингс. В ночь на воскресенье он открыл огонь в популярном среди представителей ЛГБТ ночном клубе. Погибли 5 человек, 18 получили ранения. Преступник тоже был ранен, его задержали и доставили в больницу.

Президент США выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что продолжит добиваться ужесточения контроля над огнестрельным оружием, а также запрета на продажу в стране штурмового оружия. Байден также назвал происходящее «эпидемией насилия» в общественной жизни страны.

Джозеф Байден, президент США: «Мы должны бороться с эпидемией насилия, с применением огнестрельного оружия во всех его формах. Мы должны ввести запрет на штурмовое оружие, чтобы убрать оружие войны с улиц Америки. Мы молимся за семьи пяти человек, убитых вчера вечером, и за тех, кто пострадал в результате этого бессмысленного нападения».

В начале ноября в США суд приговорил к пожизненному заключению без права досрочного освобождения бывшего ученика школы в Паркленде, который в 2018 году принес в нее оружие, убил 17 человек и ранил 14. Коллегия присяжных не смогла вынести единогласное решение о смертной казни для подсудимого.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также