Россиян предупредили о резком росте цен на шампанское к Новому году

20.11.2022, 18:29

Фото: unsplash.com

В России к Новому году может заметно подорожать шампанское, считает аналитик по товарно-сырьевым рынкам маркетплейса «Финмир» Валентина Милашевская.

К Новому году в российских магазинах вырастут цены на шампанское. Аналитик по товарно-сырьевым рынкам маркетплейса «Финмир» Валентина Милашевская считает, что подорожание ожидается в районе 40% и коснется в первую очередь импортных напитков.

Валентина Милашевская, аналитик по товарно-сырьевым рынкам маркетплейса «Финмир»: «Минимальная стоимость бутылок у частных производителей увеличится до 166 рублей (+40,7%), у оптовиков — до 199 рублей (+45,3%), а в магазине — до 239 рублей (+41,4%)».

Также Милашевская посоветовала россиянам заранее закупаться продуктами для новогоднего стола, в том числе черной и красной икрой. По словам аналитика, цены на эти деликатесы взлетели еще в середине октября, хотя для этого не было экономических предпосылок.

Как считает Милашевская, с января следующего года молочная и мясная продукция подорожают на 7–10%, в районе 5% прибавят в цене хлебобулочные изделия и крупы.

По материалам: «Прайм».

Читайте также