Как прошел юбилей Евгения Плющенко

19.11.2022, 21:25

Видео программы «Ты не поверишь!»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, несмотря на приметы, решил отметить 40-летие.

На ледовой площадке «ВТБ Арена» прославленный фигурист отметил двойной праздник: ему исполнилось 40 лет, 35 из них Плющенко провел на льду. Перед торжеством Плющенко позвонил своему духовнику и спросил, можно ли отмечать 40-летие, тот ответил, что все приметы — ерунда и если хочется отметить, посидеть с семьей или пригласить друзей, то почему бы нет.

Гостей у Плющенко собралось 11 тысяч, и это только в Москве. В его родном Санкт-Петербурге на юбилейном шоу собралось 12 тысяч зрителей. Не обошлось и без новых рекордов. Олимпийский чемпион 21 раз выполнил «бедуинский» прыжок — этот элемент считается одним из самых сложных и опасных. Яна Рудковская с гордостью рассказывала на празднике, что ее муж в 40 лет катается и не устает.

А сам Плющенко доволен своими сыновьями. Саша в 9 лет исполняет олимпийскую программу, с которой его знаменитый отец выиграл золото в Турине. Не за горами участие в шоу двухлетнего Арсения.

Евгений Плющенко: «Я доволен сегодня его прокатом и горжусь своим сыном. Когда мы начинали только тренироваться, я ему сказал: „Санёк, на льду я прежде всего твой тренер, сняли коньки — я твой отец“».

Юбилейное шоу посетили и звезды мировой величины: Филипп Киркоров, певица Валерия, Дима Билан, Сергей Полунин. А билеты на шоу «35 лет на льду» раскупили в считаные минуты.

Яна Рудковская: «За час невозможно было ничего купить, все было продано! Я очень счастлива!»

А самый главный подарок Евгений Плющенко ждет от любимой жены.

Яна Рудковская: «Пятнадцать лет мы вместе, у нас двое совместных детей. Мы на этом останавливаться не собираемся».

Евгений Плющенко: «И дочка будет, дочку должен я подарить. Родим».

Читайте также