WP: в ВСУ признали, что упавшие в Польше обломки могли быть от украинской ракеты

19.11.2022, 04:26

Фото: Associated Press © 2022, Vasilisa Stepanenko

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат признал, что в Польше могли упасть обломки украинских ракет, сообщает газета The Washington Post.

Игнат заявил, что осколки ракеты, упавшие в Польше, «могли быть как российского, так и украинского происхождения». При этом он признал, что по меньшей мере некоторые обломки могли быть от украинской ракеты.

Также представитель ВСУ считает, что необходимо провести расследование инцидента с польской стороной.

15 ноября в деревне Пшеводув у польско-украинской границы упала ракета, жертвами инцидента стали двое. Минобороны РФ сообщило, что обнаруженные обломки однозначно идентифицируются «как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 ВС Украины». Позже президент Польши Анджей Дуда заявил о высокой вероятности того, что ракеты принадлежали Украине. Похожее заявление сделали и в НАТО. Зеленский публично заявлял, что ракета была российской. Но позже он заявил, что уже не уверен в этом на 100%. Зарубежные СМИ со ссылкой на информацию, полученную разведкой США, писали, что инцидент в Польше произошел в результате падения одной или двух украинских ракет С-300.

По материалам: ТАСС.

Читайте также