На улицах Петербурга начинают зажигаться новогодние огни

17.11.2022, 19:02

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербург приступил к подготовке Нового года. Уже определены более 200 адресов во всех 18 районах города, где совсем скоро появятся рождественские ярмарки. Главная из них будет организована в самом центре города на Манежной площади и откроется 17 декабря. Тем временем городские улицы начали украшать гирляндами и подсветкой.

Галерея на Большой Конюшенной улице петербуржцам знакома уже не первый год. Как и значительная часть праздничных украшений, которые сейчас постепенно и практически незаметно появляются пока только на центральных улицах.

Действительно, стиль и цветовая гамма (теплая и золотистая) останутся прошлогодними. Но без новогодних сюрпризов главный украшатель города — центр рекламы и праздничного оформления — не оставит. Правда, на то они и сюрпризы, чтобы заранее их не обнародовать. Зато в учреждении поделились другим нововведением: в этом году около 30 адресов впервые украсят в спальных районах.

И еще одна тайная новинка: в этом году впервые украсят фасад дворца спорта «Юбилейный». Составляя список адресов, требующих украшения, городской центр рекламы обязательно советуется с районными администрациями, которые тоже выбирают проспекты и улицы уже для более индивидуального оформления.

В Петроградском районе, например, администрация украсит 24 адреса в дополнение к 25, за которые уже взялся городской центр. Среди них улицы Куйбышева и Ленина, а также проспекты — Чкаловский, Морской и Медиков. Всего Петроградку подсветит 286 единиц праздничного оборудования.

Новости по теме

Читайте также