Ространснадзор подтвердил введение максимального уровня безопасности в аэропортах Москвы

16.11.2022, 16:45

Видео программы «Сегодня в Москве»

Московские аэропорты перешли на третий, максимальный уровень обеспечения безопасности. Эту информацию подтвердили во Внуково и Домодедово, а также в Ространснадзоре.

Столичные аэропорты перешли на максимальный уровень обеспечения безопасности — третий. Это подтвердили в Домодедово, Внуково, а также в Ространснадзоре, представитель которого отметил, что на пассажирах это практически никак не скажется.

Теперь стоит приезжать в аэропорт немного раньше — примерно за три часа до вылета, посоветовали в Ространснадзоре. Это позволит спокойно и без спешки пройти все процедуры по контролю и досмотру. Кроме того, чтобы избежать задержек, следует внимательнее относиться к весу багажа и размерам ручной клади и не допускать их превышения.

В основном изменения коснутся работников аэропортов. Согласно правилам, которые установлены правительством, при объявлении такого режима аэропорты должны увеличить количество групп быстрого реагирования на своей территории, усилить патрулирование и ужесточить пропускную систему для сотрудников.

По данным СМИ, режим безопасности повысили до максимума в рамках комплексного усиления защиты критически важных объектов в стране.

Читайте также