Станция Переделкино после реконструкции станет пригородным вокзалом

16.11.2022, 13:04

Фото: mos.ru

Реконструкция станции Переделкино завершится в конце 2023 — начале 2024 года. Она войдет в состав четвертого маршрута Московских центральных диаметров, а также станет пригородным вокзалом.

Реконструкция станции Переделкино позволит сделать из нее удобный пригородный вокзал. Платформа станет частью четвертого маршрута Московских центральных диаметров.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, работы на станции уже выполнены на три четверти. Полностью завершить реконструкцию планируют в конце 2023 — начале 2024 года.

На станции построят новый вестибюль с лифтами и эскалаторами. Он будет удобен и для маломобильных граждан. Позднее специалисты благоустроят территорию вокруг станции. Там возведут новые остановки общественного транспорта, парковку для авто и велосипедов.

Максим Ликсутов: «Развитие рельсового каркаса города — важная задача, порученная мэром Москвы. Запуск двух диаметров — МЦД-3 и МЦД-4 — уже в конце 2023 — начале 2024 года позволит миллионам жителей столицы и Подмосковья выбирать городской транспорт для своих ежедневных поездок и улучшит экологическую ситуацию в городе. У жителей появится наземное метро. Комфортные современные поезда будут ходить с короткими интервалами, не нужно будет запоминать расписание».

В ходе реконструкции на станции также обновят железнодорожную инфраструктуру.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также