В Стамбуле произошел взрыв

16.11.2022, 00:11

Фото: @News_turkey2 / соцсети

В историческом центре Стамбула произошел взрыв, горят несколько автомобилей.

Взрыв прогремел во вторник поздно вечером в стамбульском районе Фатих. Инцидент произошел на улице Коджамустафапаша, которая находится в пяти километрах от площади Султанахмет, где расположены главные достопримечательности Стамбула — Айя-София и Голубая мечеть.

Сведений о погибших и пострадавших в результате взрыва в центре Стамбула не поступало. Судя по кадрам с места происшествия, пылают не менее трех автомобилей. Пожарные тушат загоревшиеся автомобили.

Информации о причинах происшествия пока нет. Никаких сообщений о том, связано ли происшествие с терроризмом, из официальных источников не поступало. В местных чатах полагают, что, скорее всего, в одной из машин взорвался газовый баллон, огонь перекинулся на стоявшие рядом автомобили. Эту версию подтверждает то, что загоревшаяся первой легковушка, судя по кадрам с места ЧП, двигалась по дороге, а не была припаркована.

Напомним, 13 ноября в центре Стамбула на пешеходной улице Истикляль произошел взрыв, погибли 6 человек, пострадали более 80, в том числе граждане России. Подозреваемая в совершении теракта Ахлам Альбашир пыталась скрыться, но ее задержали, после чего она призналась в связях с Рабочей партии Курдистана (РПК), запрещенной в Турции.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также