Маск рассказал об инопланетянах и подземных туннелях в будущем

14.11.2022, 11:00

Фото: Associated Press © 2022, Aaron Favila

Предприниматель Илон Маск, выступая на саммите G20, рассказал о своем видении будущего, а котором есть инопланетяне, подземные туннели и ракетный туризм, сообщает Tempo.co.

Несмотря на то что владелец Twitter обещал посетить Бали во время саммита G20, чтобы выступить перед мировыми лидерами бизнеса, в понедельник Илон Маск обратился к ним по видеосвязи.

Во время онлайн-встречи американского предпринимателя спросили, почему он не приехал на Бали. Маск ответил, что из-за покупки соцсети Twitter «его рабочая нагрузка в последнее время значительно увеличилась».

Маск также поделился своими взглядами относительно будущего. Он упомянул туннели, которые ради борьбы с пробками будут залегать глубоко под землей, путешествие на ракете вокруг света менее чем за час и обнаружение внеземной жизни в космосе.

Илон Маск, предприниматель: «Возможно, мы найдем там инопланетян, которым уже миллионы лет».

Глава Tesla и Twitter добавил, что подземные туннели будут иметь преимущество перед летающими автомобилями в борьбе с пробками. Кроме того, по мнению миллиардера, такие автомобили будут падать на головы прохожих.

По данным портала, во время видеосвязи участники встречи могли видеть лишь лицо и руки Маска, в то время как все остальное «было черным экраном».

Илон Маск: «У нас отключили электричество за три минуты до этого звонка. Вот почему я полностью в темноте».

Маск отметил, что осознает иронию разговора про энергетическое будущее страны, будучи «при свечах».

По материалам: Tempo.co.

Читайте также