За что сестра Кадышевой обижена на артистку

12.11.2022, 23:31

Видео программы «Ты не поверишь!»

Почему народная артистка Надежда Кадышева забыла дорогу на свою малую родину?

63-летняя певица выступила в Кремлёвском дворце на гала-концерте «Мой дом — моя Россия». Рядом с Кадышевой находился ее муж Александр Костюк: супруги всегда неразлучны.

Надежда Кадышева, народная артистка России: «Конечно, семья это всё, укрепляет всё. Девочки, берегите семью».

Кадышева уверяет: главное — это семья, а у певицы она крепкая.

Надежда Кадышева: «Если будет хорошая семья, у вас жизнь будет красивая».

Красиво жить Кадышевой не запрещают муж и 38-летний сын Григорий. Певица даже на 8 Марта получает не букет тюльпанов, а иномарку класса люкс за 35 млн рублей. У народной артистки и большая коллекция ювелирных украшений, например, гарнитур из крупного жемчуга: серьги и бусы в три ряда.

Журналисты «Ты не поверишь!» приехали к 69-летней сестре Кадышевой Светлане. Дорогой ювелирки у нее отродясь не было, ведь деревенским жителям такие цацки не по карману.

Светлана, сестра Надежды Кадышевой: «Просто мы такие люди: на чужих не надеемся, только на себя. Мне нечего уже говорить про Надежду».

Троюродная сестра Кадышевой живет в деревне Старый Маклауш, что в 200 километрах от Самары. Пенсия у нее 15 тысяч рублей в месяц.

Светлана: «Экономлю, света мало включаю».

Сестра Кадышевой поделилась, что ее дети и внуки разъехались, а муж умер от редкого аутоиммунного заболевания.

Светлана: «Откуда она бы поддержала, мы уже не связываемся, не то что не связываемся, не звоним друг другу. У нее своя семья, уже время… Постарели мы уже».

Сестра Кадышевой вспомнила, что лишь однажды обратилась за помощью к знаменитой родственнице.

Светлана: «Я ездила в последний раз в Москву с внуком, хотели мы с ним поговорить про него, конечно, про внука, что он песни сочиняет, голос красивый. А она (Надежда. — Прим. ред.) не пришла, вроде как родственники, могла бы немножко слово сказать».

Светлана не скрывает обиды: ведь она Надежде не седьмая вода на киселе и сестры росли вместе. В деревне Старый Маклауш сохранилось и родовое гнездо Кадышевой. В доме уже много лет никто не живет: крыша вот-вот обвалится, стекол нет. В свое время здесь хотели создать музей в честь народной артистки, но солистка «Золотого кольца» так редко приезжала в родное село, что на это махнули рукой. Вот и за могилками родителей Надежды Кадышевой некому ухаживать: портреты на памятниках стерлись от дождя и снега.

Читайте также