На время закрытия участка зеленой ветки метро назначат дополнительные рейсы и остановки электричек

11.11.2022, 20:20

Фото: DtRoad / t.me

Центральная пригородная пассажирская компания назначит дополнительные рейсы и остановки пригородных поездов на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро.

На Курском и Павелецком направлениях Московской железной дороги (МЖД) будут курсировать дополнительные рейсы и появятся новые остановки пригородных поездов на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро, сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

На Курском направлении с 12 ноября ЦППК назначит дополнительные остановки на станциях Люблино и Печатники поездам повышенной комфортности. Маршруты следования некоторых поездов будут продлены — конечной точкой станет Курский вокзал вместо Царицыно. По рабочим дням будет ходить дополнительный поезд Подольск — Москва (прибытие в 06:44).

На Павелецком направлении по рабочим дням дополнительно назначено четыре пары поездов (три — Москва — Домодедово, одна — Москва — Бирюлёво). В утренний час пик добавлено два поезда, в вечерний — один.

С 12 ноября на срок около шести месяцев будет закрыт участок «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии метро. Ограничения связаны с прокладкой нового тоннеля длинной 120 метров на участке от «Царицыно» до «Кантемировской». Оборотные тупики для разворота составов есть только на «Автозаводской» и «Орехово», поэтому движение прекратится на участке между ними.

На время закрытия участка по двум маршрутам будут ходить около 200 бесплатных компенсационных автобусов. Автобусы будут ходить с 05:30 до 02:00. Интервал движения в часы пик составит одну минуту.

Читайте также