У избитого около новосибирской школы подростка вымогали деньги

11.11.2022, 15:07

Видео программы «ЧП»

Во дворе одной из школ Новосибирской области избили школьника. Говорят, что в этой школе несколько подростков вымогают у сверстников деньги, а тех, кто не платит, жестоко наказывают.

Как видно на кадрах, попавших в Сеть, парень в черной куртке ударил школьника в живот и в спину. Пострадавшему, Алексею, 13 лет. Действие происходило вечером. Перед избиением у подростка требовали отдать 500 рублей.

Алексею удалось вырваться и дойти до дома. Уже в больнице врачи диагностировали у него различные травмы и перелом носа. Школьника прооперировали. Теперь родители пытаются найти виновных. Обратились в школу, но там всячески постарались замять скандал. При этом избиение происходило буквально во дворе учреждения. К тому же выяснилось, что в компании агрессивных подростков был и взрослый — бывший ученик школы. По факту произошедшего в итоге возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве с применением насилия. По данным СК, у подростка вымогали деньги и ударили в лицо не менее трех раз. Расследование продолжается.

Кроме того, полицейские проводят свою проверку. Местные власти после общественного резонанса тоже подключились к проблеме. Администрация школы, в свою очередь, потребовала объяснений от руководства ЧОП, с которым заключен договор на охрану учебного заведения. Кроме того, на ближайшие дни намечено проведение «Совета профилактики», на который приглашены несовершеннолетние свидетели инцидента и их родители.

Читайте также