С Кириллом Стремоусовым простились в Симферополе

11.11.2022, 13:16

Видео программы «Сегодня»

В Симферополе состоялись церемония прощания и похороны замглавы Херсонской области Кирилла Стремоусова.

В Александро-Невском соборе Симферополя завершилось прощание с заместителем главы Херсонской области Кириллом Стремоусовым.

На траурную церемонию пришли около 200 человек, в их числе первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, врио глав Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Соболезнования принимали вдова и дети Стремоусова. Чин отпевания по благословению митрополита Лазаря совершил преосвященный епископ Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Гроб с телом был открыт.

Затем траурная процессия направилась на кладбище. Сообщается, что Стремоусова похоронили на центральной аллее кладбища Абдал. По просьбе близких покойного церемония прошла в закрытом формате.

Напомним, вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП 9 ноября. Водитель автомобиля, в котором он находился, не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с грузовиком. Виновником ДТП был водитель грузовика.

Президент России Владимир Путин посмертно наградил Стремоусова орденом Мужества. Кроме того, в честь вице-губернатора Херсонской области назовут одну из новых улиц Симферополя.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также