Слепая пенсионерка выжила после взрыва в доме и сама потушила пожар

10.11.2022, 17:55

Фото: pass-sk.ru

В Ставропольском крае 93-летняя слепая пенсионерка всю ночь в одиночку тушила загоревшийся телевизор и тем самым спасла свой дом.

Как пишут местные СМИ, каждое утро к труженице тыла приходит соцработник. Утром 7 ноября Людмила Семья отправилась на работу пораньше и, войдя во двор пенсионерки, заметила, что дверь в дом открыта.

«Я сразу не обратила внимание на окна, они были все черные. Зашла во двор, а там, где электричество, начало тлеть. Я к двери, а там все черным-черно. Испугалась жутко, поняла, что надо электричество выключить, и попросила помощи у соседа», — рассказала соцработник.

Она вызвала пожарных и зашла в дом, чтобы найти подопечную. Та, по словам женщины, сидела на стулке рядом с печкой и была вся в саже. Пенсионерку осмотрела фельдшер, проживающая неподалеку. Она же отвезла ее в больницу. Позже пожилая женщина рассказала, что вечером в ее доме загорелся телевизор.

«Она, говорит, включила телевизор, чтобы какой-то свет мелькал и можно было по комнате ходить. Включила и сидела на диване. А потом телевизор взорвался. И с восьми вечера, представьте, она все это тушила. Носила с ванной воду в ведерочке и брызгала на окно. Слепая, ничего не слышит, в глазах только мелькал огонь какой-то, говорит. Если бы она не брызгала, то дом уже бы сгорел», — отметила Людмила Семья.

Бабушку госпитализировали. Ее состояние нормализовалось, но врачи решили за ней понаблюдать и оставить в больнице на 10 дней.

По материалам: «КП-Ставрополь».

Читайте также