Избивший семиклассника учитель из Дзержинска уволился и пропал

10.11.2022, 14:03

Видео программы «ЧП»

Следователи ищут учителя математики, который избил школьника в городе Дзержинске Нижегородской области. Иван Соловьёв просто исчез после того, как узнал, что видео с его участием гуляет в Сети и его уже ищут. Семиклассник и его семья пребывают в шоке, мальчик отказывается идти на занятия.

Избиение ребенка попало на видео — камеру мобильного телефона кто-то из школьников включил, когда разъяренный учитель выбежал из кабинета с криками. Вышедший из себя педагог несколько раз ударил мальчика, от чего тот упал. «К директору, сучонок!» — кричит он в какой-то момент ребенку.

Инцидент произошел в одной из школ Дзержинска, где неуравновешенный мужчина, попавший в кадр, работает учителем математики. 36-летний Иван Соловьёв постит в своих соцсетях весьма неоднозначные и странные для преподавателя снимки, к примеру, позирует с оружием.

Мама избитого учителем мальчика признается, что была шокирована роликом.

Дарья, мама избитого школьника: «Мне попало в руки видео, я сразу отпросилась с работы и вместе с классным руководителем мы пошли к директору. Учителя математики вызвали, своей вины он не признает, что он виноват в чем-то, не извинился. За него извинялась директор».

Директор школы Ирина Рожкова, которая сама находится в глубоком шоке от произошедшего, не понимает, что могло вызвать такую агрессию со стороны педагога. По словам школьников, ставших свидетелями конфликта, учителя математики сильно разозлило то, что подростки дурачились на перемене и слишком сильно шумели, мешая ему готовиться к уроку. Сам педагог убеждал, что дети его спровоцировали.

Ирина Рожкова, директор школы: «В школе произошел чрезвычайный случай, который мы называем чрезвычайным происшествием. Учитель совершил антиморальный проступок, ударив, толкнув ученика. Комиссия вынесла решение, что этот поступок аморальный и что учитель не может продолжать свою работу, в функции которой входит не только обучение, но и воспитание».

После инцидента Иван Соловьёв, проработавший в школе всего год, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

О личной жизни учителя известно немного. По некоторым сведениям, в свои 36 лет он живет с мамой и является страстным поклонником математики. О любви к точной науке он писал в соцсетях, указывая, что в школе среди его учеников почти не осталось двоечников. Вероятно, устроившись в школу, мужчина пытался самоутвердиться. По воспоминаниям учащихся, преподаватель математики часто проявлял несдержанность.

По словам матери избитого им мальчика, сын после инцидента замкнулся в себе и отказывается идти в школу. А учитель удалил свои страницы в соцсетях, но его профиль и видеозапись конфликта успели изучить в прокуратуре и СК, где начали проверки. Побеседовать с Иваном Соловьёвым следователем пока не удалось. После увольнения учитель собрал вещи, отключил мобильный телефон и куда-то уехал. Сейчас его ищут.

Читайте также