Блогер Некоглай вышел на связь из уборной СИЗО

10.11.2022, 14:05

Видео программы «ЧП»

Скандального блогера Некоглая депортируют из России, вероятно, уже сегодня. Проверку в отношении гражданина Молдавии начали после публикации его неуместного пародийного ролика на видео с российским военным, который отбрасывает гранаты, падающие с украинского дрона.

Кадры, снятые украинским квадрокоптером, уже успели разлететься по всему миру. Зависнув над окопом, дрон скидывает на российского военнослужащего ручные гранаты. Боеприпасы падают прямо на бойца, который, не растерявшись, откидывает их в сторону. Один из снарядов взрывается в паре метров.

Известно, что с героем из 138-ой гвардейской мотострелковой бригады все в порядке. Он продолжает нести службу в рядах российской армии. Это видео вызвало волну восхищение у общественности. Чего не скажешь про своего рода ремейк на героический поступок, который снял блогер Некоглай, находясь дома. Видео он сопроводил веселой музыкой. Такую шутку пользователи не оценили.

Осознав, что видео публике не понравилось, Николай Лебедев (это настоящее имя Некоглая) быстро удалил ролик из своих соцсетей. Но Интернет помнит все. И уже вскоре в апартаменты к тиктокеру на Красногвардейском проезде нагрянули сотрудники полиции для проверки документов. Российского паспорта у гражданина Молдавии, как выяснилось, никогда и не было. Тогда оперативники предложили Лебедеву проследовать с ними. После допроса блогера доставили в суд. Там он весь в черном, с красные рогами на голове выслушал решение судьи. Его признали виновным в нарушении миграционного законодательства и оштрафовали на 5 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил выдворить молодого человека из России.

Находясь в изоляторе временного содержания, Лебедев попросил телефон у полицейских, чтобы сделать звонок близким. Однако на самом деле, укрывшись в уборной, блогер вышел на связь с подписчиками.

Некоглай, блогер: «Очень жесткий день. Мне дали телефон буквально на две минутки, и я не успею вам рассказать все».

Научила ли блогера чему-то эта история — покажет время. Уже сегодня Некоглая должны посадить в самолет до Кишинёва.

Связанные новости

Читайте также