РФС наградил лучших юных футболистов со всего Северо-Запада

04.11.2022, 18:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня на «Газпром Арене» Российский футбольный союз награждал победителей и призеров Юношеской лиги Северо-Запада сезона 2022.

На второй год своего существования Юношеская футбольная лига в СЗФО расширилась до двух возрастов — 2006 и 2007 годов рождения. Хотя команды и подростковые, но выступают по правилам взрослых: классические матчи по 90 минут, а также игры в два круга — с каждым соперником встречались дома и в гостях.

Лидерами в обеих возрастных категориях стали коллективы из Петербурга, Ленобласти и Калининграда. Среди юношей победил петербургский «Алмаз-Антей». Серебряные медали в старшей категории завоевал калининградский СШОР-5, а в младшей — «Ленинградец» из 47-го региона. Этот же коллектив из Ленобласти завоевал третье место в турнире 16-летних. В другой категории бронза у калининградской «Балтики».

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза: «Этот турнир дает возможность игрокам регулярно проводить матчу с сильными и равными соперниками. Российский футбольный союз берет на себя все расходы. Все эти затраты окупаются, и мы уже сейчас видим эффект».

В этом году проект Юношеской футбольной лиги при поддержке «Газпром нефти» объединил около 170 команд из 63 регионов страны. Турниры разделили на шесть лиг: Дальний Восток, Сибирь, Поволжье, Центр, Юг и Северо-Запад.

Читайте также