В астраханское село торжественно пустили газ

03.11.2022, 20:09

Видео программы «Сегодня»

Программа социальной газификации в России может быть продлена до 2030 года, сообщил глава «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов на церемонии подключения новых домов в Астраханской области.

В селе Осыпной Бугор для новых абонентов зажгли газ. Первым его завели в дом местного врача Марии Мироновой. Сейчас продолжаются проектные работы для строительства распределительных газовых сетей.

Сергей Густов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация»: «Сегодня мы видим шесть тысяч заявок при потенциале где-то порядка 16 тысяч. Я обращаюсь ко всем жителям Астраханской области — напишите, пожалуйста, заявление на догазификацию. Нужно три документа — паспорт, СНИЛС и копия свидетельства на дом, и вы станете участником программы догазификации».

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Уход с электричества на газ позволит практически в три раза сократить расходы на отопление. Программа по газификации — это масштабная программа, которая реализуется во всех регионах Российской Федерации. Она была инициирована „Единой Россией“ и была поддержана президентом».

Масштабный проект газификации Астраханской области планируют завершить в течение трех лет. Региональные власти обещают, что уже в ближайшее время газ дойдет до 95% населенных пунктов.

Читайте также