КНДР запустила три ракеты за утро

03.11.2022, 03:33

Фото: Associated Press © 2022, Lee Jin-man

Северная Корея с начала суток провела три ракетных испытания.

Власти Японии уточнили информацию о новых ракетных запусках Северной Кореи. По последним данным, КНДР с начала суток осуществила три запуска, предположительно, баллистических ракет. Речь идет о двух ракетах малой дальности и одной, предположительно, межконтинентальной ракете. Об этом сообщил премьер-министр Фумио Кисида.

Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада заявил, что первая ракета, из-за которой сработала экстренная система оповещения, вопреки более ранним сообщениям, не пролетала над Японским архипелагом. По словам политика, ракета исчезла с радаров над Японским морем и, предположительно, упала там же.
Две другие ракеты были запущены из восточной части Северной Кореи и упали в Японское море.

Ранее военные Южной Кореи заявили, что Северная Корея запустила в сторону Японского моря неизвестную ракету, предположительно, большой дальности. И что она пролетела над территорией Японии.

Накануне военные Республики Корея сообщали о пусках не менее 23 ракет с территории Северной Кореи по направлению к Японскому и Жёлтому морям. Одна из ракет упала в международных водах совсем рядом с водами Южной Кореи, всего в 57 километрах от города Сокчхо. Сеул назвал это «непростительным случаем».

В Пхеньяне свои ракетные испытания называют ответом на «провокации Южной Кореи», которая регулярно проводит военные учения вблизи границ как самостоятельно, так и вместе с США. 31 октября в регионе начались очередные военные учения.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также