В Донецке три человека стали жертвами ударов ВСУ

02.11.2022, 13:34

Видео программы «Сегодня»

ВСУ обрушили ракетные удары на мирные города Донбасса, а в Херсонской области обстреляли мирных жителей, которые эвакуировались из опасной зоны.

Города Донбасса содрогнулись от новых массированных обстрелов украинских силовиков. В Донецке этим утром под ударами погибли три человека, еще двое скончались накануне под Волновахой. Туда упали несколько ракет HIMARS.

Снаряды рвутся также в Макеевке и Ясиноватой. Кроме того, целью ВСУ стал Петровский район Донецка. Снаряды попали по зданию детского сада, а также разорвались во дворе детской больницы.

Мощному обстрелу подвергся и Херсон. ВСУ били по гражданской инфраструктуре, но безуспешно. Несколько ракет сошли с траектории и упали в воду, остальные отразили расчеты ПВО. А ранее неизвестные обстреляли буксир, на котором с правого берега перевозили мирных жителей. Атака велась из стрелкового оружия. Информация о пострадавших уточняется.

Накануне власти региона расширили зону эвакуации. Помимо правобережья, в нее включили 15-километровую зону на левой стороне Днепра. Меры объясняют угрозой удара Киева по Каховской ГЭС. Завершить перевозку обещают в течение трех дней. После этого движение пассажирских катеров через Днепр будет прекращено.

Новости по теме

Читайте также