В Совфеде установили флаги четырех новых регионов

02.11.2022, 11:25

В Совете Федерации прошла торжественная церемония установки флагов новых регионов России.

Церемония прошла с участием солдат роты почетного караула. Символы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей расположили на аллее флагов регионов.

На торжественной церемонии председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что воссоединение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией «на века войдет в летопись истории нашего Отечества как очень важное, радостное, долгожданное событие».

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: «Символично, что сегодняшняя церемония проходит в преддверии Дня народного единства, праздника, который объединяет всех жителей нашей многонациональной страны».

Напомним, 30 сентября в Кремле Владимир Путин подписал с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей договоры о включении территорий в состав России. 5 октября президент России утвердил ратификацию этих договоров.

Референдумы в регионах прошли с 23 по 27 сентября, абсолютное большинство участников голосования поддержало присоединение к России.

Читайте также