Байден забыл место смерти сына и перепутал Ирак с Украиной

02.11.2022, 10:56

Видео программы «Сегодня»

В Соединенных Штатах накаляется ситуация перед важными выборами. Джо Байден активно выступает в поддержку демократов, которые уже через неделю могут лишиться большинства в Конгрессе.

Последнее выступление Байдена во Флориде вызвало много вопросов у избирателей. Глава Белого дома не в первый раз заявил, что его старший сын Бо погиб в Ираке, хотя тот умер от рака в 2015 году, спустя несколько лет после возвращения из Ирака. В этой же речи Байден перепутал Ирак с Украиной.

Джо Байден, президент США: «Инфляция — это мировая проблема сейчас из-за войны в Ираке и ее влияния на нефть. Извините, из-за войны на Украине. Я думаю об Ираке, потому что там погиб мой сын».

На днях глава Белого дома заявил, что снизил цены на бензин до 3,5 доллара за галлон с 5 долларов, которые были, когда он занял кресло президента, как он сказал, «этим летом». Американцы снова удивились, ведь Байден руководит ими с января прошлого года. Журналисты напомнили, что во время ухода Трампа из Овального кабинета бензин стоил 2 доллара 40 центов за галлон.

Читайте также