Украинские силовики запустили в донецкий детсад снаряд натовского калибра

02.11.2022, 08:07

Видео программы «Сегодня»

ВСУ обрушили снаряды на территорию ДНР, Белгородской и Курской областей, а в Херсонской области жителей еще нескольких терииторий призвали покинуть свои дома.

В Петровском районе Донецка мишенью украинских силовиков стал детский сад. Мэр города сообщил о прямом попадании в здание снаряда натовского калибра. По данным территориальной обороны ДНР, из-за новых обстрелов в республике погибли два мирных жителя. На рассвете ВСУ опять начали бить по Донецку и пригородам, три снаряда разорвались на территории Куйбышевского района Донецка, два — в Макеевке.

В Белгородской области артиллерийским ударам подвергся поселок, расположенный на границе с Украиной. Как сообщил губернатор, сгорело здание фермерской столовой, повреждены ангары и автомобиль. По предварительной информации, один мирный житель ранен. В соседней Курской области одно из сел подверглось обстрелу из минометов.

Тем временем власти Херсонской области продолжают эвакуацию мирного населения. Накануне зону, которую просят покинуть жителей, расширили еще на 15 километров — это прибрежная зона на левой стороне Днепра. Такие меры объясняют угрозой массированного удара Киева по Каховской ГЭС. Эвакуацию намерены завершить в течение трех дней. Как сообщается, после этого движение пассажирских катеров через Днепр будет прекращено.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также