В столичной резиденции Деда Мороза начали готовиться к Новому году

01.11.2022, 18:00

Видеосюжет: Никита Коробенков
Видео программы «Сегодня в Москве»

В столице уже начали готовиться к Новому году. Зимний сезон открыла Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминском лесу. Масштабное благоустройство на территории резиденции завершили в прошлом году, а к грядущим праздникам достроили еще несколько новых локаций. Обновилась и программа: будет больше новогодних экскурсий, квестов и мастер-классов, причем не только для детей.

С самого утра в Московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках творят волшебство. Дети вызывают в ноябрьской столице снег, чтобы приблизить празднование Нового года. Пусть на дворе еще календарная осень, но праздника хочется уже сейчас.

Каждый Новый год в этой усадьбе отличается от предыдущего. Для этого работает не только Дед Мороз, но и его помощники, которых в усадьбе много.

Дед Мороз: «Моя усадебка обновилась, стала краше. Построили новые теремочки, терем волшебства, где будет настоящая конфетная фабрика. Уже завозится оборудование, и будет настоящий шоколад. Русский шоколад, не заморский, а русский».

Главное здесь — это экскурсии и их волшебная атмосфера. На экскурсии и дети, и взрослые могут увидеть как работает внутренняя кухня московской резиденции Деда Мороза. Например, внутренние документы там по-прежнему в бумажном виде, но на стол к дедушке попадают при помощи пневмопочты.

Годы идут, поколения меняются, но вера в Деда Мороза по-прежнему крепка даже у современных детей, пусть и подкрепляется эта вера вполне материальными вещами. Письма главному новогоднему волшебнику пишутся исправно, хоть и пожелания в них похожие. Бывают и исключения — некоторые дети желают любви и счастья маме и своей семье, а не заказывают игрушки.

Тем временем телеканал НТВ и Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга открывают сбор писем: самые заветные и искренние мечты и желания будут исполнены зимним волшебником и его помощниками в рамках седьмого «Путешествия Деда Мороза с НТВ». Для посланий, в которых можно рассказать о своей мечте, загадать новогоднее чудо и поздравить друзей, открывается сказочная почта dedmoroz@ntv.ru. В этом году путешествие пройдет в онлайн-формате. Из специальной студии, построенной в Москве, по видеосвязи Всероссийский Дед Мороз и лица телеканала НТВ будут приходить в гости и исполнять мечты тех, кто лишен родительской заботы и тепла.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также