Звезда фильма «Москва слезам не верит» пропала после попытки самоубийства

30.10.2022, 00:50

Видео программы «Ты не поверишь!»

88-летняя актриса Инна Выходцева, запомнившаяся зрителю ролью режиссера в фильме «Москва слезам не верит», исчезла в столице после попытки самоубийства.

В последнее время артистка вела затворнический образ жизни, ее муж, актер Лев Поляков, умер, а единственный сын Никита пропал в Доминикане во время цунами.

Два месяца назад Инна Выходцева наняла за 15 тысяч сиделку Гулю, которая покупала продукты, убиралась и готовила еду. Оказавшись впервые в квартире актрисы, Гуля ужаснулась, когда увидела грязь и ползающих тараканов. Артистка при этом жаловалась на сильные головные боли, а однажды призналась, что ее хотят отправить в психиатрическую клинику, но кто именно, так и не сказала. «Последние дни она не в себе была, говорила, что ей плохо», — рассказывает Гуля.

Месяц назад сиделка зашла покормить Выходцеву и обнаружила умирающую актрису на диване. Она пыталась покончить с собой.

Гуля, сиделка Инны Выходцевой: «Была бледная, говорила, что уже поздно, но я вызвала скорую помощь. Она говорит: „Никуда не пойду, оставьте меня в покое, дайте мне умереть дома“».

Актрису госпитализировали в институт им. Склифосовского. Чуть позже объявился ее племянник Евгений, на которого заслуженная артистка переписала свою московскую квартиру стоимостью около 10 млн рублей.

10 октября актрису выписали из больницы, а после этого она пропала. СМИ пишут, что звезду советского экрана сдали в дом престарелых для ветеранов сцены, однако там ее не оказалось. Охранники этого учреждения почему-то предполагают, что она может находиться в закрытом коттеджном поселке, который находится рядом. Там проживают более обеспеченные пенсионеры.

Племянник актрисы на телефонные звонки не отвечает, сейчас сотрудники полиции опрашивают соседей Выходцевой. По словам сиделки Гули, она писала ее племяннику, тот отвечает, что с артисткой теперь «все гораздо лучше».

Читайте также