Минобороны РФ: в результате атаки дронов незначительное повреждение получил тральщик ЧФ

29.10.2022, 13:50

Вооруженные силы Украины задействовали девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов для атаки на корабли Черноморского флота (ЧФ) и гражданские суда в районе Севастополя, сообщило Минобороны РФ.

Пресс-служба Минобороны РФ: «Сегодня в 4:20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов».

Все воздушные цели были уничтожены силами кораблей ЧФ. Кроме того, «на внешнем рейде Севастополя применением корабельного оружия и морской авиации Черноморского флота уничтожено четыре морских беспилотных аппарата, еще три аппарата уничтожены на внутреннем рейде».

Также в Минобороны РФ сообщили, что в результате вражеской атаки «незначительное повреждение получили морской тральщик „Иван Голубец“» и «боносетевое заграждение в бухте Южная».

Минобороны РФ: «Следует подчеркнуть, что подвергшиеся террористической атаке корабли Черноморского флота задействованы в обеспечении безопасности „зернового коридора“ в рамках международной инициативы по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов».

Ранее сегодня губернатор Севастополя Михаил Развозжаев заявил, что предпринятая Украиной атака беспилотников стала самой масштабной с начала СВО.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также