Мужа Нэнси Пелоси прооперировали после нападения

29.10.2022, 02:41

Фото: Associated Press © 2022, Kevin Wolf.
Видео программы «Сегодня»

Врачи сделали операцию и рассчитывают на полное выздоровление 82-летнего Пола Пелоси, на которого напал мужчина с молотком.

Супругу спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси Полу понадобилась хирургическая операция после нападения на него. Накануне в их дом в Сан-Франциско ворвался вооруженный молотком мужчина и избил 82-летнего Пола Пелоси. На сайте спикера нижней палаты Конгресса США говорится что, Пола Пелоси доставили в больницу с переломом костей черепа и серьезными травмами правой руки и кистей. Проводившие операцию врачи говорят, что она прошла успешно и можно надеяться на полное восстановление пациента.

Напомним, нападение было совершено в момент, когда самой Нэнси Пелоси не было дома, она находилась в Вашингтоне. Следователи считают, что именно покушение на нее было целью ворвавшегося к ним в дом мужчины.

Нападавшего задержали прибывшие по вызову полицейские. Им оказался 42-летний уроженец Канады Дэвид Депепи. Телеканалы сообщили, что он был активным сторонником конспирологических теорий и публиковал на своих страницах в соцсетях материалы о подтасовках результатов выборов президента США в пользу Джо Байдена, о том, что пандемию COVID-19 «устроили глобальные элиты ради перезагрузки миропорядка», о якобы смертоносности вакцины от коронавируса. Аккаунт подозреваемого в Facebook* (соцсеть запрещена в РФ) был заблокирован.

* В марте суд по требованию Генпрокуратуры признал деятельность Facebook и Instagram, которые принадлежат корпорации Meta**, экстремистской и запретил работу соцсетей в России.

** В октябре Росфинмониторинг включил Meta в перечень террористов и экстремистов.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Связанные новости

Читайте также