Маск намерен создать совет модерации контента Twitter

29.10.2022, 00:35

Фото: Associated Press © 2022, Jeff Chiu

Купивший Twitter американский миллиардер рассказал, какие изменения могут появиться в модерации контента этой социальной сети.

Новый владелец Twitter заявил, что создаст совет модерации контента. Пока он не заработает, Илон Маск пообещал не рубить с плеча и не принимать никаких глобальных решений о редакционной политике социальной сети или о восстановлении заблокированных аккаунтов.

В этот же день появилось сообщение о разблокировке аккаунта рэпера Канье Уэста, который был заморожен из-за нарушения политики Twitter в связи с рядом «разжигающих ненависть» комментариев музыканта. Илон Маск уже поспешил сообщить, что не принимал такого решения, и что модераторы Twitter восстановили аккаунт Канье Уэста без его ведома и еще до завершения сделки по покупке миллиардером социальной сети.

Илон Маск уже заявлял о том, что нужно сделать либеральнее политику Twitter, которую часто критикуют за жесткое цензурирование контента. В пятницу замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пожелал американскому предпринимателю удачи в преодолении политической предвзятости и диктатуры в Twitter.

Ранее СМИ сообщили, что Маск завершил сделку по покупке соцсети Twitter и стал ее владельцем. Миллиардер в первый же день уволил бывшее руководство, в том числе генерального директора, финансового и главного юриста компании.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также