СМИ: США избавятся от Зеленского в случае компромисса с Россией

27.10.2022, 12:10

Фото: Associated Press © 2022, Andrew Kravchenko

Вашингтон избавится от президента Украины Владимира Зеленского в случае компромисса с Россией, заявила глава французского аналитического центра Geopragma Кэролайн Галактерос в колонке для журнала Valeurs Actuelles.

По мнению французского эксперта, Запад «заигрался в провокации» против России. Это игра становится все более опасной, поэтому власти США будут стремиться выйти из нее как можно скорее.

Кэролайн Галактерос, глава французского аналитического центра Geopragma: «Запад заигрался в провокации против России на Украине. Зеленскому они хорошо удавались — он втянул страну в эту кровавую игру, которая приносит ему неплохие дивиденды, стучится ногами в двери НАТО и утверждает, что его армия якобы побеждает».

Однако, как утверждает автор колонки, все заявления и обещания украинского лидера лживы и могут стоить ему жизни.

Кэролайн Галактерос: «Даже для антироссийских политиков в Вашингтоне фигура Зеленского стала чем-то обременяющим, вроде чемодана без ручки. Киевский режим сыграл свою роль — отделил Россию от Европы. Зеленским можно будет пожертвовать, когда на горизонте начнет вырисовываться глобальный компромисс. Он столько врал и наобещал своему бедному народу, что теперь речь идет не только о его политическом, но и физическом выживании».

Она отметила, что единственным решением в сложившейся ситуации могут быть только переговоры между Россией и США. «Владимира Путина сейчас интересует только прямой диалог с Вашингтоном, поскольку он знает, что Европа находится под каблуком», — написала Галактерос.

По материалам: Valeurs Actuelles.

Новости по теме

Читайте также