РФ расширила список представителей стран ЕС, которым запрещен въезд в страну

25.10.2022, 19:33

Фото: MID_Russia / t.me

Москва пополнила список представителей стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России, сообщили в МИД РФ.

Из заявления МИД РФ: «В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей стран — членов Евросоюза, которым в соответствии с Федеральным законом „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ от 15 августа 1996 г. 114-ФЗ запрещен въезд на территорию нашего государства».

Как говорится в заявлении ведомства об ответных мерах на антироссийские решения Евросоюза, а также ПАСЕ, речь идет, среди прочих, о представителях европейских коммерческих структур по производству вооружений и военной техники, участвующих в поставках своей продукции киевскому режиму. Ограничения также распространены на отдельных депутатов ПАСЕ.

Из заявления МИД РФ: «Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран и впредь будут получать своевременный и адекватный ответ».

Там напомнили, что «в ответ на абсолютно законное вхождение в состав России ДНР, ЛHP, Запорожской и Херсонской областей Европейский союз принял 6 октября очередные ограничительные меры, нацеленные на сдерживание развития нашей страны».

Из заявления МИД РФ: «Считаем такие односторонние действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы Совета Безопасности ООН».

В ведомстве отметили, что «крайне агрессивной линии придерживается и Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), которая на своем заседании 13 октября одобрила очередную антироссийскую резолюцию, содержащую неприемлемые призывы к государствам СЕ».

Из заявления МИД РФ: «Это лишь подтверждает правильность принятого Россией в марте решения покинуть утративший объективность Совет Европы, сознательно не замечавший ужасов, которые творит киевский режим последние 8 лет в Донбассе, обстреливая мирное население».

Новости по теме

Читайте также