В Ставрополе пропала присоединившаяся к «гражданам СССР» семейная пара

25.10.2022, 17:46

Видео программы «ЧП»

Родители Михаила Антипова из Ставрополя стали последователями деструктивной организации «Граждане СССР». Она запрещена в России, считается экстремистской. Пенсионерам объяснили, что не нужно больше платить за коммуналку, по кредитам, пробудили в них ностальгию по Советскому Союзу, а потом старики переписали дом на незнакомых людей и исчезли.

Супруги Антиповы — некогда известные предприниматели — построили себе дом у городского рынка, первый этаж оборудовали под магазин, а теперь, как выяснилось, переписали имущество на чужих людей. Антиповы попали под влияние запрещенной в России экстремистской организации «Граждане СССР». Это люди, которые отказываются признавать действующие законы, платить по счетам и демонстративно сжигают паспорта. Антиповы сожгли свои в микроволновке, искренне верили, что в документах есть чипы, посредством которых за ними следят, а затем установили над домом флаг секты.

Теперь На стеклах некогда семейного магазина появились объявления о том, что это имущество какой-то общины. Примечательно, что «граждане СССР» не верят в российские законы, но дом на себя оформили по всем правилам. Идейный вдохновитель сектантов обвинил во всех грехах детей Антиповых, а в интернете появилось обращение Любови Антиповой, в котором она называет сына и дочь по имени отчеству, а затем и вовсе просто «товарищами»: «Я нахожусь в здравом уме, в твердой памяти, и все мои действия по доброй воле. Антипова Елена Фёдоровна и Антипов Михаил Фёдорович — у этих двух товарищей есть куча вариантов, чтобы сделать нас недееспособными, чтобы завладеть имуществом».

В том, что мама и папа действительно в здравом уме и твердой памяти, Елена и Михаил сомневаются, но в полиции искать пенсионеров пока отказываются.

Связанные новости

Читайте также