СМИ: стала известна причина крушения Су-34 в Ейске

24.10.2022, 03:03

Фото: РИА Новости © 2022, Виталий Тимкив

Источники в силовых структурах назвали журналистам причину авиакатастрофы в Ейске.

Причиной падения бомбардировщика в Краснодарском крае были попавшие в двигатели Су-34 птицы, что и привело к возгоранию самолета. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

Там рассказали, что эксперты нашли останки двух чаек, которые попали в двигатели военного самолета во время взлета. Эксперты пояснили, что это было причиной возгорания одного из двигателей Су-34, что привело к авиакатастрофе.

Напомним, вечером 17 октября военный самолет Су-34, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул у жилого дома в Ейске. В результате разлива топлива девятиэтажка загорелась. Погибли 15 человек, более 20 пострадали. Ранее сообщалось, что основная версия причин крушения Су-34 — техническая неисправность.

В результате происшествия были разрушены десятки квартир в девятиэтажном доме. Часть семей из других подъездов позже смогли вернуться домой. Жители, квартиры которых оказались разрушены, пока остаются в отелях. Эксперты уже составили план восстановления многоэтажки. Один из подъездов снесут, еще два разберут частично.

Накануне в соцсетях появилось новое видео с моментом падения Су-34 в Ейске.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также