Минобороны: ВС России продолжают наносить удары по системам военного управления и энергетики Украины

23.10.2022, 15:03

Кадр из видео: Минобороны России

Вооруженные силы России продолжают нанесение ударов высокоточным оружием по целям на Украине, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, в течение суток Вооруженные силы Российской Федерации продолжали наносить удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам военного управления и энергетики Украины. «Все назначенные объекты поражены», — добавил представитель военного ведомства.

В то же время киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской АЭС, сообщил Конашенков. По его словам, в течение суток артиллерия ВСУ выпустила более 30 артиллерийских снарядов по восточной окраине города Энергодар и территории, прилегающей к атомной станции. Удары наносились из подконтрольных ВСУ районов Никополя и Червоногригоровки Днепропетровской области. Ответным огнем российской артиллерии огневые средства противника были подавлены. Жертв и разрушений на АЭС нет, радиационная обстановка в норме.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также