В Кремле ответили на сообщения о 20 бутылках водки, подаренных Путиным Берлускони

21.10.2022, 13:31

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Дружинин

Дмитрий Песков заявил, что не может подтвердить сообщения о том, что Владимир Путин подарил Сильвио Берлускони 20 бутылок водки.

На днях СМИ сообщили, что бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони на встрече с депутатами своей партии якобы рассказал, что восстановил отношения с Владимиром Путиным и получил от российского президента «20 бутылок водки и очень милое письмо на день рождения». При этом сообщалось, что в ответ Берлускони якобы отправил Путину несколько бутылок игристого вина с «таким же милым письмом».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Я не могу подтвердить, что такого рода подарки имели место, поэтому ничего не могу сказать по этой теме».

Между тем в возглавляемой Берлускони партии «Вперед, Италия» заявили, что экс-премьер всего лишь рассказал старую историю, которая произошла еще несколько лет назад.

Впрочем, в Европе Берлускони все равно начали обвинять в нарушении антироссийских санкций. Дело в том, что введенные ЕС ограничения касаются и поставок российской водки.

Читайте также