Мигранты вынудили жительницу Нижнего Новгорода выселиться из собственной квартиры

19.10.2022, 15:15

Видео программы «ЧП»

Жительница Нижнего Новгорода была вынуждена съехать с собственной квартиры, так как одну из комнат заняли мигранты, причем на основании договора аренды жилья. Дело в том, что часть квартиры принадлежит другому человеку. Женщина обратилась в суд, но это тоже ни на что не повлияло.

Светлана Барсюкова стала заложницей непростой ситуации — вынуждена делить с иностранцами жилплощадь поневоле. По словам женщины, покой в ее жизни закончился , когда родной брат продал свою долю в квартире некой Анастасии Ивановой и та захотела полностью завладеть жильем.

Светлана Барсюкова, сособственник квартиры: «Видимо, купила для того, чтобы прижать второго собственника и продать полностью. Я не согласилась. Она на это сказала: раз не соглашаешься, я пущу сюда мигрантов. И ты узнаешь все прелести жизни. Что она сделала».

Жилплощадь оказалась в распоряжении посторонних мужчин, приехавших в Россию на заработки. На каждом свободном пяточке — спальное место. Квартиранты заняли и комнату самой Светланы, спят на ее диване. Чистота и порядок в их понимании — по всей видимости, вещи условные.

В итоге Светлана Барсюкова была вынуждена съехать к родственникам и доказывать право на комфортное проживание в своей же квартире через суд, который вынес решение выселить иностранных гостей. Но освобождать жильё никто не торопится, так как в законную силу решение еще не вступило. По словам женщины, она несколько раз обращалась в полицию, но поскольку, по документам, мигранты находятся в России легально, то сделать правоохранители ничего не могут.

Читайте также