Четверо детей и две беременные женщины госпитализированы после ЧП в Ейске

18.10.2022, 02:11

Фото: РИА Новости © 2022, Виталий Тимкив

Глава Минздрава рассказал о состоянии пострадавших в результате падения Су-34 и пожара в Ейске.

Четверо детей, пострадавших во время ЧП в Ейске, находятся на лечении в больницах в состоянии легкой и удовлетворительной степени тяжести. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По его словам, сейчас госпитализированы 11 человек, в их числе 2 беременные женщины.

Мурашко также заявил, что погибли 3 человека: двое скончались на месте происшествия, и еще одна женщина с тяжелейшими ожогами умерла после того, как была доставлена в больницу.

Ранее в МЧС сообщали о шести погибших в результате падения военного самолета Су-34 и пожара в жилом доме в Ейске. Спасатели говорили, о том, что пострадали около двух десятков человек. Также сообщалось, что не удается установить местонахождение шести жильцов этого дома.

Одного пациента отправили в ожоговый центр Краснодара вертолетом санитарной авиации. Из Москвы в Краснодарский край вылетел спецборт Ил-76 МЧС России, оборудованный медицинскими модулями для перевозки пострадавших. Как пояснил журналистам глава МЧС Александр Куренков, самолет развернули в воздухе и отправили обратно в Москву, поскольку не понадобилось привлекать дополнительных специалистов. Решение об этом было принято после того, как главы Минздрава и МЧС прибыли в Ейск и узнали о состоянии пострадавших, посетив местную больницу.

Глава МЧС Александр Куренков заявил, что пожарные и другие оперативные службы Ейска сработали профессионально.

Александр Куренков, глава МЧС: «Все принимаемые решения были верными. В 18:10 пожар начался, он был потушен в 21:15, за три часа справились полностью».

Сейчас спасатели разбирают завалы. В МЧС сообщили, что в результате происшествия были повреждены 72 квартиры. Из дома эвакуировали 250 жильцов дома, включая 40 детей. Их пока временно разместили в гостиницах и пансионатах.

Напомним, вечером 17 октября выполнявший тренировочный полет Су-34 рухнул у жилого дома в Ейске. Из-за разлива топлива девятиэтажное жилое здание загорелось. В Минобороны сообщили, что у самолета при взлете загорелся один из двигателей. Оба пилота успели катапультироваться.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также