Хинштейн нашел пропаганду ЛГБТ и педофилии в «Южном парке» и «Свинке Пеппе»

17.10.2022, 17:15

В мультфильмах «Свинка Пеппа» и «Южный парк» присутствует пропаганда ЛГБТ и педофилии. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн во время парламентских слушаний по законодательным инициативам о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

В ходе своего выступления Хинштейн отметил, что «ЛГБТ — это инструмент гибридной войны» Запада против России, и на трех примерах показал, «какая сегодня идет пропаганда в отношении» российского общества, в том числе детей. Так, по его словам, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений есть в фильме и книге «Назови меня своим именем», в которых рассказана история любви между 17-летним подростком и взрослым мужчиной, мультфильме «Южный парк», где «появляется школьный повар-педофил», а также в одной из серии мультфильма «Свинка Пеппа», в которой белая медведица рисует портрет семьи с двумя мамами.

Депутат подчеркнул, что в Госдуме не хотят криминализовать ЛГБТ как явление, а хотят запретить именно пропаганду.

Ранее Хинштейн заявил, что произведения классической литературы не подпадают под пропаганду ЛГБТ. «Назвать набоковскую „Лолиту“ пропагандой педофилии — так же абсурдно, как признать батальные сцены в „Войне и мире“ пропагандой жестокости», — написал политик в Telegram-канале, отвечая на запрос Российского книжного союза.

По материалам: сайт Госдумы.

Читайте также