Россиян призвали не публиковать видео с последствиями обстрелов

17.10.2022, 14:22

Фото: vvgladkov / telegram

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов призвал россиян не публиковать в соцсетях фотографии и видео с последствиями обстрелов со стороны Украины.

Константинов отметил, что такие публикации помогают украинской армии корректировать огонь по территории России. По его словам, сейчас это особенно актуально, так как ВСУ активизировали обстрелы приграничных регионов, в частности, Белгородской области.

Владимир Константинов, глава Госсовета Крыма: «Нам следует проявлять максимальную бдительность и осмотрительность. Сейчас она в значительной степени выражается в соблюдении режима самоконтроля за своим поведением в социальных сетях. Заметьте, как после первого дня наших ударов по Киеву и другим оккупированным режимом Зеленского городам из Интернета исчезли видео последствий наших попаданий. У нас же — чуть ли не корректируют наведение на цель в прямом эфире».

Он выразил уверенность в том, что в будущем законы, регулирующие публикацию таких материалов в соцсетях, будут приняты, а пока жителям нужно самим проявлять ответственность.

Белгородская область постоянно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. 15 октября один из снарядов попал в нефтебазу. А накануне в результате обстрела в Белгороде осколочные ранения получили двое мужчин. Пострадавших отправили в больницу.

По материалам: Telegram-канал Владимира Константинова.

Новости по теме

Читайте также