Сбивший насмерть четырех студенток лихач предстал перед судом

17.10.2022, 14:21

Видео программы «ЧП»

Водитель, сбивший насмерть четырех студенток уфимского колледжа, предстал перед судом. Самой младшей девушке было 16 лет, старшей — 19. Они были подругами и в ту роковую ночь шли по проселочной дороге встречать рассвет. Иномарка на огромной скорости не оставила им шанса, все погибли на месте.

Сейчас суд исследует доказательства вины Марса Гузаярова. Родные погибших девушек готовы простить мужчину лишь в одном случае. «Если он наших девочек вернет», — сказала мама одной из них.

Момент смертельного ДТП попал на видео. На кадрах видно, как Audi A5 на большой скорости пролетает перекресток в центре села, следом за ней едет «Лада Приора». Судя по всему, молодые люди решили устроить гонки. Водитель немецкой иномарки вырывается вперед и через мгновение сбивает идущих по краю дороги девушек. Удар был такой силы, что все четыре студентки погибли на месте.

Девушки приехали в родное село на каникулы, они жили и учились в Уфе. В то утро они хотели вместе встретить рассвет. Гузаяров же, находясь в нетрезвом состоянии, решил устроить гонки со своим приятелем на «Приоре».

Иномарка Гузаярова до сих пор находится на штрафстоянке. Сесть за руль немецкого автомобиля Гузаярову предстоит еще нескоро — по предъявленным обвинениям ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также